Заказать полис

Страхователи хотят, чтобы страхование жилья покрывало всю стоимость ремонта

11.11.2014 18:32

Недавно по инициативе российского страховщика «Согласие» был проведен опрос, участники которого должны были ответить на вопрос: «Чего они ждут больше всего от страхования имущества?». Количество опрошенных людей составило 4 тысячи человек, из которых 42% участника отметили, что хотели бы, чтобы страховой полис смог обеспечить компенсацию всех затраченных на ремонт денег.  

На втором месте у респондентов стоит вопрос о необходимости более понятно составлять условия договора при его составлении в страховой компании. Организаторы опроса были удивлены высокому проценту российских граждан, которые никогда не задумывались о страховании своей недвижимости и домашнего имущества. Еще потребители с удовольствием отказались бы от необходимости самостоятельного сбора справок и документов для получения выплат, а также за упрощение процедуры оформления договора.

Также опрос затронул вопрос о максимально возможной стоимости полиса страхования жилья, которую клиенты готовы заплатить страховщику при условии, что они получат 400 тысяч рублей возмещения. Количество проголосовавших в этом вопросе составило 6 тысяч человек. .

Таким образом, около 60% опрошенных не готовы платить более 2 тысяч рублей за год, чтобы иметь возможность при наступлении риска получить компенсацию в объеме 400 тысяч рублей. Еще 15% респондентов отмечают, что за такое покрытие можно отдать до 4 тысяч рублей в год. И только небольшой процент граждан готовы заплатить за такую страховку 5 и более тысяч рублей.

Как считают представители СК Согласие, готовность оплачивать большую стоимость страхования жилья, скорее всего, выразили те потребители, которые уже имели опыт всех тягот, связанных с восстановлением своей недвижимости от различных ситуаций — пожара, затопления соседями, кражи и т.д.

 

×