Заказать полис

Страховая компания Ингосстрах произвела выплаты в размере 350 млн руб международному ритейлеру

25.01.2015 22:43

Ведущий российский страховщик Ингосстрах, а вернее одно из его представительств во Владимире, выплатил свыше 350 миллионов рублей своему клиенту ООО Гиперглобус, по причине потери имущества в следствие произошедшего пожара на одном из складов компании.

На складе страхователя случился пожар, в результате которого загорелись товары и само здание. Ущерб был нанесен всем товарным запасам, внутренней отделке складского помещения, а также находящейся там собственности арендаторов.

Поврежденное имущество было застраховано в компании Ингосстрах по условиям, соответствующим договору страхования имущества корпоративных клиентов от рисков возгорания, затопления, стихийных явлений, кражи и неправомерных действий других лиц.

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что выплаченная страховая компенсация в размере 350,6 миллионов рублей – это только часть суммы, подлежащей к возмещению всех убытков. Из сообщения представителя страховой компании стало ясно, что деятельность по урегулированию страхового случая продолжается и по сей день. Он также заявил, что страховщик уже приготовил средства в размере 610 миллионов рублей для дальнейшей выплаты страхового покрытия.

ООО Гиперглобус – это российское представительство немецкого комплекса гипермаркетов Globus. Страховой договор, обеспечивающий комплексную защиту собственности компании, с СК Ингосстрах в городе Владимир фирма заключила в начале 2014 года.

×