Заказать полис

Страховая компания отказалась выплачивать деньги за сгоревший дом

17.11.2014 18:08

Дело в том, что эксперты из страховой компании отказались признавать этот случай страховым. Небольшой дом жительницы Ангарска сгорел, когда ее не было на месте. От дома не осталось ничего кроме сгоревшего каркаса, огонь поразил не только дом пострадавшей, но и еще некоторые постройки на ее дачном участке.

На тот момент пока эксперты устанавливали причины аварии, дачница рассчитывала получить страховку в случае пожара страховая компании должна была выплатить женщине двести тысяч рублей. Но она не знала, что компания даст отказ на выплату данных средств.

Эксперты страховой компании объяснили женщине то, что это не страховой случай. И отказались выплачивать ей деньги. Тогда гражданка обратилась в отдел о защите прав потребителя, а затем уже и в суд. 

Так как по всем законам гражданке страховая компания была обязана выплатить сумму в 200 000 рублей. Отказать они могли лишь в том случае, когда ущерб нанесенный имуществу был заранее спланирован или был нанесен по причине не осторожности владельца.

В конечном итоге суд постановил правоту жительницы Ангарска, и теперь страховщик обязан выплатить женщине не только ущерб, но и штраф, сумма которого может превысить сто тысяч рублей, а штраф компании был выдвинут по причине того, что она вовремя не осуществила компенсационные выплаты.

Юристы, стоявшие на стороне страховой компании, пытались обжаловать приговор суда, но все их попытки были бесполезны.

×