Заказать полис

Страховая компания выплатила ипотеку после смерти своего клиента

25.02.2016 15:00

По информации корреспондентов K-insgroup, недавно страховая компания РЕСО-Гарантия произвела выплату ипотеки, оформленной ее клиентом в банке около двух месяцев назад параллельно с договором ипотечного страхования, предусматривающего покрытие не только объекта, указанного в залоге, но и жизни и здоровья заемщика.

Мужчина 54 лет купил квартиру в кредит, однако спустя два месяца после приобретения скоропостижно скончался от тяжелой болезни. В процессе оформления займа и страхового договора он также обращался к медикам с жалобами на боль в горле. Врачи диагностировали у него хронический фарингит, рекомендуя при этом консультацию онколога.

Однако будучи постоянно занятым, заемщик так и не выполнил предписание врачей. Через месяц мужчину стали беспокоить зубные боли, после чего все-таки он прошел обследование, в ходе которого у него был обнаружен рак основания языка. Пройдя срочный курс лечения, больной так и не поправился, а через две недели умер.

Выгодоприобретателем по полису страхования ипотеки был указан банк, где выдавался кредит. Страховщик полностью выплатил долг, сохранив при этом недвижимость в собственности у вдовы и сына скончавшегося клиента.       

 

×