Заказать полис

Страховой компании пришлось выплатить более 7,5 миллионов за пропажу грузов

30.10.2014 13:11

Сотрудникам страховой компании Пари пришлось выплатить страховое возмещение двух крупных убытков, понесенных фирмой ТБМ-Юг, занимающейся грузоперевозками, согласно оформленному страховому договору.

Летом нынешнего года произошло страховое событие сразу с двумя перевозимыми грузами. Оконная фурнитура, отгруженная со склада немецкого города Хайгер, направлялась в российский город Аксай через Белоруссию.

Вышедшие в рейс водители не отвечали на звонки. Последние сведения о их местоположении были получены, когда машины находились в Польше. Также не удавалось выйти на связь и с руководителем транспортной фирмы, где числились оба дальнобойщика.

Сопроводитель грузов, принявший на работу перевозчика-мошенника, обратился с заявлением о пропажи имущества в правоохранительные органы Польши и Белоруссии. Представители польской полиции заявили, что объявленные в розыск автомобили не пересекали границу с Белоруссией. В связи с этим сотрудники полиции Белоруссии вынесли решение об отказе в возбуждении дела о хищении грузов, поскольку автотранспортные средства не въезжали на территорию этой страны.  

Кроме этого застрахованный предприниматель обратился в Министерство внутренних дел Российской Федерации по факту утраты имущества. Поиски машин до сих пор не прекратились, однако грузы признали пропавшими без вести. Страховая компания признала данный инцидент страховым случаем и выплатила страхователю компенсацию за полученный ущерб в размере 7,8 миллионов рублей за обе машины.  

×