Заказать полис

Страховщик опроверг информацию об отказе в выплатах пострадавшей в Тунисе туристке

02.08.2015 13:12

Пострадавшая в Тунисе туристка из России Екатерина Хоменко получила все необходимые страховые выплаты в рамках оформленного ею полиса страхования туристов, выезжающих за рубеж, рассказал представитель страховой компании «Помощь».

Это заявление является опровержением ранее появившегося сообщения о том, что гражданка Хоменко не может получить причитающуюся ей компенсацию. Об этом сообщал адвокат пострадавшей туристки, сославшийся на иск в 15 тысяч долларов, которые она собирается отсудить у компании.

«Г-жа Хоменко со своей матерью купили туристическую страховку при оформлении туров в тунисский курорт Сус, который не покрывает расходы на лечение или смерти в случае теракта. Однако, несмотря на это, страховщик произвел все необходимые действия, чтобы вернуть тело погибшей матери в Россию. Всю необходимую медицинскую помощь раненная Екатерина может получить на родине по полису ОМС, поэтому, поскольку риск теракта не был включен в страховой полис, никакие возмещения компания производить не должна»,  пояснили в страховой компании.

Напомним, что 26 июня в Тунисе произошел теракт, в результате которого пострадало более 70 человек, в том числе и 38 погибших. Среди них оказались гражданки России. Мать Екатерины погибла, а сама она была ранена. Террорист принадлежал к Исламскому государству.    

×