Заказать полис

Страховщики настоятельно рекомендуют страховать квартиры, сданные в аренду

01.11.2014 13:59

Россияне очень часто сдают жилье, находящееся в их собственности, в аренду, поскольку это весьма несложный способ получения солидного дохода. Поскольку в Россию приезжает большое число мигрантов, то спрос на аренду недвижимости достигает порой космического уровня.

Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Среди всех квартиросъемщиков лишь небольшой процент соблюдает правила съема чужого имущества, добросовестно относится к своим обязанностям. В связи с этим, желая получить доход, владелец квартиры зачастую получает немалые убытки.

Страховые компании напоминают, что сдавая в аренду жилую недвижимость, не стоит забывать про существование рисков, увеличивающих ответственность как раз собственника жилья, а не арендатора. Очень часто владельцу квартиры приходится платить за ущерб, причиненный соседям из-за пожара, случившегося по вине квартиранта, не говоря уже о краже предметов домашнего имущества, находившегося в квартире. В таких ситуациях не спасает даже договор, заключенный с квартиросъемщиками.  

Предварительное приобретение полиса страхования домашнего имущества и ответственности перед третьими лицами помогает избежать неприятных последствий, вызванных невнимательными или недобросовестными квартирантами. Сегодня страховщики разрабатывают наиболее оптимальные страховые продукты для защиты недвижимости физических лиц, чтобы собственники жилья могли не беспокоиться за возможные последствия сдачи квартиры в аренду.  

 

×