Заказать полис

Страховщики предлагают свое решение пенсионного обеспечения

02.11.2015 13:58

Актуальность добровольного пенсионного формирования в России в настоящее время очень высока. Сегодня многие граждане осознают, что достойно проводить время на пенсии в финансовом плане можно только при самостоятельном создании резерва. Если говорить о большинстве европейских странах, то в них государство играет лишь частичную роль в решении социально-экономических проблем, основная нагрузка за свое будущее лежит на самих людях.

Учитывая, что экономика регулярно подвергается кризисам и другим финансовым катаклизмам, вопрос разработки альтернативного механизма для пенсионного обеспечения граждан становится сам собой.

В связи с этим представители страхового сообщества решили рассказать о существующих программах страхования, с помощью которых можно не только получить дополнительные средства к государственной пенсии, но и получить гарантию финансового обеспечения при любых жизненных ситуациях.

Накопительная система

Осуществляя регулярные отчисления страховой компании, по истечению определенного срока можно получить солидный капитал. При этом такая программа позволит «выйти на пенсию», не достигая пенсионного возраста. Все условия заранее оговорены в договоре, однако сумма выплат может увеличиваться при согласии на индексацию. Также страхователь может рассчитывать на дополнительный доход в виде дивидендов от инвестиционной деятельности страховой компании, использующей средства клиента.

Компенсация при потере здоровья

На протяжении всего периода действия соглашения будет работать страхование жизни от несчастных случаев. При наступлении определенных ситуаций, страхователю будет выплачено возмещение, позволяющее восстановиться после неприятного события. А накопительный капитал это никак не затронет – он продолжит формироваться.

Наследство родственникам

Если произойдет случай, который обернется смертью страхователя, то страховая компания выплатит всю сумму окончательного размера лицу, являющемуся наследником, независимо от того, сколько платежей было внесено по договору.

Поощрение со стороны государства

Лица, заключающие договора на добровольное пенсионное страхование, имеют право на получение вычетов 13% от размера страховой премии, если эта сумма не превышает 15,6 тысяч рублей.    

×