Заказать полис

Страховщики рассказали о рисках для отдыхающих за рубежом на Новый год

20.12.2016 20:17

В преддверии новогодних каникул страховщики составили рейтинг самых популярных случаев, по которым им приходится выплачивать компенсацию в рамках страхования туристов, выезжающих за рубеж.

Проанализировав сегмент, представители страхового сообщества пришли к выводу, что наиболее частыми рисками, встречающимися с россиянами за пределами родины, являются травмы и отравления. В исследование вошли события, произошедшие в период с 20 декабря по 10 января предыдущих трех лет.

Лидирующие позиции по числу наиболее частых проблем, возникающих с российскими гражданами за рубежом, были отмечены переломы. Второе место принадлежит пищевым отравлениям, а завершают тройку другие небольшие травмы.

Чуть меньше отдыхающих беспокоят инфекционные и простудные заболевания. В ТОП-10 вошли также бронхит, фарингит, отит и ушибы.   

По словам страховщиков, планируя отпуск во время Нового года, путешественникам необходимо предусмотреть не только детали самого отдыха, но и подумать о безопасности. Неприятности, к сожалению, случаются в самый неожиданный момент, и подготовиться к их последствиям не представляется возможным. Страховка позволяет минимизировать затраты на получение качественной и своевременной медицинской помощи в дорогих заграничных лечебных учреждениях.      

×