Заказать полис

Страховщики рекомендуют туристам расширять страховку

15.08.2015 20:05

Страховые компании рекомендуют гражданам, отправляющимся за пределы страны, не экономить на страховом полисе, и отдавать предпочтение комплексным договорам страхования туристов.

Представители страхового сообщества отмечают, что расширенная страховка поможет избежать незапланированных расходов на медицинские услуги, достигающие порой огромных сумм, а также окажется своевременной поддержкой при возникновении целого ряда случаев.

Большинство выезжающих даже если и оформляет страховой договор, то, как правило, исключает из него множество рисков, что позволяет им сэкономить на страховке. Однако это неоправданная экономия приводит к тому, что туристам, оказавшимся в трудном положении за пределами страны, приходится выкладывать суммы, в десятки раз превышающие стоимость медицинского страхования.

На сегодняшний день данный вид страхования является добровольным, поэтому всю ответственность за свою жизнь и здоровье несут сами туристы или страховая компания, в случае, если своевременно был приобретен страховой полис.

К сожалению, аналитики отмечают, что менталитет наших людей складывается таким образом, что путешественники, отправляясь в дальнюю поездку, не заботятся о своей безопасности и надеются на авось. В связи с этим, страховые компании ведут активную информационную политику, рассказывая туристам о важности и необходимости оформления полиса.  

Напомним, что согласно последним изменениям в законодательстве, сумма выплат по страхованию туристов, выезжающих за рубеж, составляет 2 миллиона рублей.

 

 

×