Заказать полис

Страховщики советуют туристам оформлять полис от терроризма

05.09.2016 21:43

Поскольку на туристическом рынке снова возобновилось турецкое направление, страховые компании готовят программы для выезжающих россиян. По словам экспертов, состав договоров практически не поменяется, однако в связи с существующей угрозой терроризма в Турции, предлагается дополнительная защита от данного риска.

Уже в текущем месяце состоятся первые чартерные вылеты, возобновившиеся после установленного запрета. Об этом сообщили в Ассоциации туристических операторов РФ (АТОР) в начале минувшей недели.

Напомним, что до 28 августа в России действовал запрет на выполнение чартерных сообщений, в Турцию летали только самолеты регулярных направлений. Такая мера была предпринята после того, как турецкая сторона сбила российский самолет, выполняющий военную операцию в Сирии.

В период моратория законодательство в сфере туризма претерпело ряд изменений. В частности, с декабря 2015 года увеличен минимальный лимит страховых выплат туристам, выезжающим за рубеж, до 2х миллионов рублей. Также в страховку стали включать риск обострения хронических болезней. 

×