Заказать полис

Страховые компании стремительно выходят из туристического бизнеса

25.11.2014 23:19

В связи с банкротством многих туристических фирм, страховые компании боятся заключать новые договора и не хотят продлевать с турфирмами контракты. Некоторые страховщики уже отказались от продления договоров даже со своими постоянными клиентами из туристической отрасли.

Об этом корреспондентам K-insgroup рассказала Ирина Тюрина, пресс секретарь Российского туристического союза. По прогнозам экспертов, уже весной 2015 года большинство российских турфирм останутся без страхового обеспечения.

Ирина Тюрина также пояснила, что страховые компании не только не будут осуществлять пролонгацию контрактов, но и перестанут заключать новые договоры с новыми клиентами. Она сообщила о многочисленных звонках туроператоров с вопросами, с какой страховой компанией можно заключить договор. 

Тюрина  с большим сожалением объясняет, что работающих в данной сфере страховщиков становится все меньше и меньше. Можно сказать, что это своего рода кризис в данной отрасли. И если и дальше так пойдет, то летом значительно сократится туристический рынок.

Как только у турфирмы и страховщика заканчивается договор, она прекращает свою деятельность. Чтобы сохранить свою работу, турфирмы могут заключить договор с банками. Но такие учреждения запрашивают не только крупные суммы, но и выдвигают условия, требующие большой финансовой ответственности, с которой под силу справиться далеко не всем турфирмам.

×