Заказать полис

Тарифы на Зеленую карту не поменяются до 14 июля

18.06.2015 12:15

Как известно, каждый квартал страховые расценки на Зеленую карту меняются в соответствии с курсом европейской валюты. При пересмотре тарифов на период с 15 июня по 14 июля текущего года стоимость полисов осталась на уровне прошлых ставок.

Об этом корреспонденты K-insgroup узнали от представителей Российского союза страховщиков автомобилей, которые и представили данные о новых тарифах.

На ближайший месяц цены на страхование автомобилей, выезжающих за границу, с периодом 15 дней установлены в следующем размере: для легковых ТС тариф установлен в размере 2060 рублей, автобусов – 5900 рублей, грузовых машин – 3440 рублей, а мототранспорта – 1030 рублей. Действие таких страховок не распространяется на поездки по Беларуси, Молдове и Украине.

Для этих трех государств стоимость полиса Зеленая карта составит (с аналогичным периодом действия): для легкового транспорта – 700 рублей, грузовых авто – 1200 рублей, автобусов – 1470 рублей, мототранспорта – 350 рублей.

Особенность данного вида страхования автомобилей заключается в том, что можно выбрать более удобный срок страхования, самым длительным сроком считается 1 год.

Чтобы приобрести Зеленую карту на год, придется потратить немного больше денег, поскольку тарифы для годового полиса несколько выше. Для легковых машин приобретение страховки обойдется в 18730 рублей, а отправляясь в Беларусь, Молдову и Украину, автовладельцу придется заплатить 4690 рублей.      

   

 

 

×