Заказать полис

Тарифы ОСАГО пока не повысят

25.07.2014 06:03

По сообщениям самых разнообразных источников, имеющих отношение к страховым компаниям, стало известно, что на данном этапе повышения стоимости полисов страховки ОСАГО не планируется, по крайней мере, сумма оплаты по страховке для клиента, останется прежней до середины сентября – единого дня для высказывания воли людей.

В свою очередь Банк России планировал увеличить стоимость автополисов страхования  в среднем на 22% уже с начала октября, теперь же эти планы оказались под угрозой срыва.

Также, по словам представителей страховых компаний, подобное поведение чиновников и правительства, связаны с опасениями, связанными с возможными итогами выборов, поэтому тарифы решено оставить без изменения. Получается, что запланированное подорожание не может быть осуществлено, так как Центральный Банк не успеет за 14 дней, которые останутся после выборов, выполнить все необходимые просчеты и действия, чтобы точно уложиться в намеченный срок.

Возникшие затруднения необходимо решать, поэтому в ближайшее время состоится встреча с председателем ЦБ, где сложившаяся ситуация будет детально обсуждаться.

Между тем, имеются сведения, которые подтверждаются на различных уровнях, что также с начала октября увеличатся не только страховые взносы по автостраховке, но и выплаты со стороны компаний. Планируется, что они вырастут, примерно, в 2 раза и составят максимально возможные по страховке 400 тысяч рублей, против нынешних выплат в 120 тысяч.

×