Заказать полис

Теперь прыгнуть с парашютом и запустить аэростат граждане смогут только при наличии полиса страхования

21.12.2014 12:37

Департамент транспорта северной столицы России установил новые правила использования воздушной территории города. Теперь для осуществления авиационных мероприятий, прыжков с парашютом или запуска аэростатов потребуется специальное разрешение и наличие полисов страхования.

Чтобы получить разрешительный документ, желающие могут обратиться только в ведомство по транспорту, сотрудники которого за 18-ти дневный срок обязаны согласовать необходимые моменты со всеми участвующими службами, а также Росавиацией.

Для получения разрешения не придется платить, однако заявителю необходимо собрать немалый список документов, среди которых должен быть план осуществления деятельности с подробным описанием места действия, времени, высоты проведения и числа взлетов. Кроме этого, нужно предъявить подтверждающие документы на право обладания воздушного транспорта и полисы обязательного страхования. Юридическим лицам понадобится еще и ксерокопия устава, а физическим – паспорт или иное удостоверение личности.

Однако даже при наличии всех требуемых справок и документов можно получить отказ на проведение авиационной деятельности, если такое решение будет принято от Росавиации. При этом причину отказа никто не обязан объяснять. В Санкт-Петербурге имеются и запретные зоны, где категорически запрещено использовать воздушное пространство на все вышеуказанные цели. Одними из таких районов являются Петроградский, Адмиралтейский, Василеостровский и другие.

×