Заказать полис

Треть страховых случаев с российскими туристами составляет потеря багажа

09.07.2016 21:32

По данным пресс-центра K-insgroup, страховая компания АльфаСтрахование представила аналитику по страховым случаям в рамках полиса страхования путешествующих внутри России.

В текущем году внутренний туризм среди россиян набрал большую популярность. Это связано, в первую очередь, с экономическим кризисом, а также закрытием таких направлений, как Египет и Турция.

Наиболее востребованным городом для поездок стала столица России. На втором месте Симферополь. Затем идут Санкт-Петербург, Адлер и Новосибирск.

В прошлом году граждане чаще всего оформляли страховку при отправке в Москву, Санкт-Петербург, города Крыма и Краснодарского края, Хабаровск и Екатеринбург.

Среди самых распространенных причин обращения страхователей за возмещением в компанию – задержка рейсов. На его долю приходится почти 50% событий. Почти треть случаев связана с утерей и задержкой багажа, еще 20% составили отмены рейсов.

Нечастные случаи, произошедшие с отдыхающими в течение отдыха, к счастью, заняли в этом списке последнюю строчку – всего 1%.   

 

×