Заказать полис

ЦБ не разрешит водителям-новичкам покупать электронный полис ОСАГО

17.04.2015 11:13

Центральный банк заявил о том, что после вступления в действие закона об электронных полисах ОСАГО, не все водители смогут оформить таким способом страховку.

Напомним, что с 1 июля текущего года страховщики начнут реализацию электронных полисов обязательного страхования авто-гражданской ответственности. Однако регулятором были внесены изменения, согласно которым заключить электронный договор ОСАГО не смогут те автовладельцы, приобретающие «автогражданку» в первый раз. Им придется делать это в представительстве страховой компании.

В документе поправок Центробанка, с которым ознакомились корреспонденты K-insgroup, указывается, что договор об ОСАГО не может быть оформлен в электронном виде, если данные об автомобилисте не занесены в автоматизированную информационную систему. Обычно это происходит при первом обращении водителя к услугам обязательного страхования автомобилей.

В настоящее время автомобилисты тоже могут подать заявку онлайн на оформление ОСАГО и заполнить все необходимые сведения о себе, однако за договором все равно необходимо отправляться в офис страховщика, чтобы официально поставить свою подпись.

 

 

 

 

 

×