Заказать полис

ЦБ разработал новые требования к деловой репутации страховщиков

29.09.2016 21:18

На прошедшем бизнес-форуме, посвященном вопросам страхования в России, представитель департамента развития финрынка Центрального Банка сообщил, что ведомство издало новый вариант требований к деловой репутации людей, работающих на конкретных должностях в компаниях, занятых в страховой сфере.

Аналогичный порядок в настоящее время установлен в банковском секторе. Регулятор надеется, что законодательный документ, уравнивающий требования к респондентам всего рынка, формирующего экономику страны, сможет быть рассмотрен и утвержден депутатами уже в предстоящее чтение.

По словам сотрудника ЦБ, в настоящее время в различных направлениях финотрасли требования к участникам отличаются друг от друга, что создает неравные условия для осуществления своей деятельности.

В частности, речь идет о таких сведениях, которые могут повлиять на деловую репутацию ведущих специалистов страховых компаний. К ним относятся биографические факты – данные о судимости за осмысленные правонарушения в финансовой сфере (действия, которые привели к банкротству организации, причинение убытков юридическому лицу, участие в отмывании доходов и т.п.).   

×