Заказать полис

ЦБ РФ будет наказывать страховщиков за аферы с автострахованием

24.04.2015 19:03

Как известно, с 12 апреля 2015 года произошло повышение тарифов ОСАГО. Автовладельцы восприняли эту новость без особого энтузиазма, поскольку уверены, что кроме подорожавших страховок, им придется платить за различные схемы, придуманные страховыми компаниями.

Центральный Банк России пообещал, что будет всерьез наказывать страховщиков за навязывание дополнительных услуг при оформлении авторажданки. В частности, ведомство намерено регулярно совершать проверки на наличие случаев злоупотребления своих полномочий или отказа от возможности заключить договор.

Заниматься такими делами будет Управление Федеральной антимонопольной службы в регионах. Подать жалобу могут водители, которые столкнулись с проблемами оформления полиса ОСАГО после 12 апреля.

Хочется отметить, что при рассмотрении новых тарифов на обязательное страхование ответственности владельцев ТС ЦБ руководствовался тем, что в случае повышения цен на ОСАГО, страховщики прекратят совершать различные действия, приводящие к вытягиванию дополнительных средств с клиентов.

Чтобы высказать свое недовольство относительно работы той или иной страховой компании, потребитель должен обратиться в представительство ФАС по месту жительства или регистрации. Ведомство сообщило, что наказания для нарушителей будут ужесточены.   

 

×