Заказать полис

ЦБ создал стандарты к ДМС для трудовых мигрантов

17.06.2015 20:17

Центральный Банк России проработал пакет стандартов к порядку и условиям оформления полиса ДМС для иностранных граждан, приехавших в Россию с целью трудоустройства.

Согласно проекту, минимальное страховое возмещение по добровольному медстрахованию для мигрантов должно составлять 100 тысяч рублей на одного страхователя. При этом набор медицинских услуг, входящий в покрытие полиса, определяется индивидуально в страховой компании.

При этом, документ, разработанный ЦБ, определяет правило, согласно которого в страховку для мигрантов должны в обязательном порядке входить первичная медицинская и санитарная помощь, а также срочная помощь.

В проект указаний Центробанка относительно стандартных требований к договору о добровольном медицинском страховании входит перечень услуг, которые страховая компания имеет право не включать в свои продукты ДМС для иностранцев.

Отмечается, что страховщики должны будут перейти на новые стандарты, разработанные Банком России, в течение 60 дней с момента их утверждения ведомством.  

 

 

×