Заказать полис

ЦБ возобновил действие лицензии Росгосстрах по ОСАГО

10.06.2015 22:38

Действие лицензии страховой компании Росгосстрах на право реализации полисов ОСАГО восстановлено. Об этом корреспондентам K-insgroup сообщили в пресс-центре ЦБ РФ.

«Решение регулятора обосновано тем, что все предписания, адресованные страховщику, были устранены. В связи с этим Банк России не видит дальнейших причин ограничения деятельности Росгосстрах. Решение начнет действовать в день его принятия, т.е. 8 июня», — сообщают в регуляторе.

По словам представителей Центрального Банка, страховая компания представила пакет документов, подтверждающих ведение мероприятий, направленных на ликвидацию нарушений, которые являлись причиной приостановки лицензии.

В частности, Росгосстрах изменял порядок оформления договоров обязательного автострахования, а также не в полной мере информировал своих клиентов об их правах, как страхователей. При этом одной из основных претензий к страховщику являлось навязывание довесков к полису ОСАГО.

Напомним, что 26 мая ЦБ принял решение об ограничении лицензионной деятельности в сегменте ОСАГО, запрещая, таким образом, оформлять новые договора или вносить изменения в действующие соглашения. Поводом для этого стало множеств жалоб, поступающих от водителей, которые обращались к страховой за приобретением автомобильной страховки.    

 

×