Заказать полис

Центробанк выступает за развитие долгосрочного страхования жизни

02.04.2015 11:33

Руководитель Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина выступила с заявлением о необходимости стимулировать сегмент долгосрочного страхования жизни. Глава регулятора считает, что данное направление является очень перспективным, как для самих граждан, так и для государства.

В частности, современные страховые программы в области страхования жизни позволяют гражданам получить стабильное финансовое будущее, а государству снизить нагрузку на бюджет в части некоторых затрат. Руководитель Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина выступила с заявлением о необходимости стимулировать сегмент долгосрочного страхования жизни. Глава регулятора считает, что данное направление является очень перспективным, как для самих граждан, так и для государства.

Современные страховые программы в области страхования жизни позволяют гражданам получить стабильное финансовое будущее, а государству снизить нагрузку на бюджет в части некоторых затрат. «Сегодня продвижение и популяризация накопительного страхования жизни имеет важное значение. Мы считаем, что данный страховой сегмент обладает огромным потенциалом», — рассказала Набиуллина на прошедшей биржевой конференции в столице.

Глава Центробанка подчеркнула, что ведомство работает над повышением эффективности контроля над страховыми компаниями, чтобы стимулировать рост доверия у россиян. Также было отмечено, что Центральный Банк России считает целесообразным свой выход из фондов биржи Москвы.

×