Заказать полис

Туроператор «Нева» объявил об остановке своей деятельности

19.07.2014 09:40

Неприятное известие для многих туристов, которые в преддверие бархатного сезона планировали провести свой отдых вместе с туристическим оператором «Нева», поджидало их на официальном ресурсе компании. Там сообщалось, что оператор путешествий более не может предоставлять услуги и останавливает отправку людей на отдых заграницу.

 

Известно, что страховка компании составляет почти 455 млн. рублей, что является суммой в 9 раз превышающей сборы страховщика за год.

 

Договор, который заключен между страховщиком и туристическим агентством «Нева», покрывает ответственность компании в случае наступления подобных ситуаций, то есть если фирма не сможет выполнять свои прямые обязанности в полном объеме.

 

Кроме объявления о приостановке работы, на сайте компании имеется информация о том, что клиенты, которые уже оформили туры, могут получить возмещение ущерба, за выплатами им необходимо приехать в официальный московский офис. Для тех, у кого имеются вопросы по поводу возврата средств, могут также позвонить по московскому телефону  или отправить письмо через интернет. Контакты: 7 (495) 665 62 21 и voshogdeniennov@mail.ru, соответственно.

 

На сегодня имеется информация о том, что за пределами нашей страны находятся более 6 тысяч отдыхающих по путевкам от «Невы», в свою очередь компания пообещала, что не оставит людей в сложном положении и окажет все необходимую с их стороны помощь.

 

Всем туроператорам, которые имеют сегодня действующие договора с компанией «Нева» рекомендуется поставить в известность людей, в чьи планы входил отдых заграницей.

×