Заказать полис

Удар молнии в россиян на Крите признали страховым случаем

31.05.2015 22:43

Страховые компании сочли, что произошедший инцидент с российскими туристами на греческом острове Крит, в которых попала молния, является страховым случаем, и пострадавшие должны получить необходимое лечение и репатриацию на родину за счет страхования. Об этом корреспонденты K-insgroup узнали из сообщений представителя АТОР Ирины Тюриной.

«Произошедшее является ни что иным, как страховым случаем, в связи с чем пострадавшим лицам будут оказаны все необходимые медицинские услуги и транспортировка согласно условиям добровольного страхования туристов, выезжающих за рубеж. Сегодня в клинике Иераклиона находятся двое российских граждан, состояние здоровья которых оценивается как тяжелое. Остальные лица покинули лечебное заведение. Дополнительные выплаты не будут осуществляться, что предусмотрено страховкой», — поясняет Тюрина.

Напомним, что 29 мая группа туристов из России совершали экскурсию по заповеднику «Кносский дворец» на греческом острове Крит, когда их внезапно застал дождь. Путешественники укрылись от стихии под дерево, куда и попала злополучная молния. Сообщается, что на территории парка имелись громоотводы, однако установлены они в других уголках заповедника. Всего в группе было 19 человек, из них серьезно пострадали только двое.

Туристы имели соответствующие полисы страхования, поэтому компенсационные выплаты им обеспечены. Сразу после случившегося достопримечательность была закрыта, сейчас в ней проводятся работы по установлению новых громоотводов.   

 

×