Заказать полис

Увеличились страховые выплаты по несчастным случаям на производстве

20.02.2015 14:08

С начала года в рамках правительственного Постановления произведена индексация страховых выплат пострадавшим на производстве. Размер возмещения увеличен на 5,5% в отличие от выплат 2014 года.

По информации, составленной ФСС, корреспонденты K-insgroup выяснили, что в настоящее время в одном только регионе Российской Федерации претендентами на получение компенсационных выплат являются как минимум 9 тысяч человек. Из них более половины считаются получателем страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве, еще треть получают возмещение в связи с профзаболеваниями и около 500 человек получают страховку из-за потери кормильца.

Сумма возмещения напрямую зависит от размера получаемого дохода (зарплаты) а также уровня потери профильной дееспособности.

Для сведения:

В прошлом году, например, в Волгоградской области, зарегистрировано более 650 несчастных случаев, связанных с осуществлением профессиональной деятельности. Для участия в расследовании около 110 случаев, в числе которых получение потерпевшим тяжелых увечий, приведших в полной потере трудоспособности, а также смерти, представителей регионального отделения.

За прошлый год в одном только субъекте РФ пострадавшим на производстве было выплачено около 631 миллиона рублей. Единовременные пособия были начислены 182 пострадавшим в размере 21 миллиона рублей. Поскольку ежегодно число потерпевших в ходе своей профессиональной деятельности только растет, то Правительство приняло объективное решение об индексации выплат пострадавшим сотрудникам.   

×