Заказать полис

В 2015 г. столичный ФОМС проведет информационную кампанию

25.05.2015 17:32

В нынешнем году будет организована информационная кампания для российских граждан, которая направлена на раскрытие всех аспектов системы обязательного медицинского страхования. Эту новость корреспонденты K-insgroup узнали от главы Московского ФОМС Владимира Зеленского.

«Подразумевая о том, что россияне не достаточно информированы о своих правах в области системы ОМС, мы решили рассказать им о том, какая медицинская защита им положена и какими правами они обладают. В этом году мы постараемся исправить это положение», — рассказал Зеленский на совместной совещании с комиссией Московской городской думы.

Выступая с докладом, председатель комитета Мосгордумы по финансовой и экономической политике Людмила Гусева подчеркнула, что столичный фонд обязательного медстрахования должен провести слаженную организованную работу в этом вопросе.

«Сегодня все проблемы в системе ОМС ощутимы, как никогда», — пояснила Гусева. Она также оставила рекомендации относительно того, что в качестве информационных источников должны выступать не только интернет-ресурсы, информация должна быть доступна при посещении медицинских организаций.

 

 

 

 

×