Заказать полис

В 2015 году сократилось число страховых выплат от угонов

06.07.2015 16:41

За весь текущий год было зафиксировано меньше число угонов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта информация была получена страховщиками в результате исследования, проведенного в сегменте каско от угона.

Как правило, подобный мониторинг помогает выявить модели автомобилей, которые больше всего подвержены угонам. Такой список моделей и марок авто страховые компании используют при расчете рисков, оформляя договор добровольного страхования автомобилей каско.

По данным специалистов, в прошлом году злоумышленников больше привлекали машины японских производителей. В нынешнем периоде ситуация несколько поменялась, при этом изменились не только предпочтения угонщиков, но и количество краж.

В списке городов, где транспорт угоняется чаще всего, лидирует Санкт-Петербург, однако исследователи отметили, что и здесь число дел, связанных с кражей авто, уменьшилось почти на 20%. Что касается столичного автопарка, то здесь тенденции в целом сохранились и уровень «угоняемости» остался прежним.

Как рассказал представитель страховой компании Ренессанс-Страхование, в текущем году наблюдается спад преступности в области автомобильных краж. Если говорить о предыдущем кризисе в стране, то тогда угонов фиксировалось гораздо больше.

Сегодня злоумышленники ориентируются больше на средние по стоимости марки, переключая свое внимание с дорогих брендов. Таким образом, специалисты констатируют, что число угонов в дальнейшем будет зависеть от экономической ситуации  в России, поэтому пока сложно назвать главные предпочтения угонщиков.

 

×