Заказать полис

В 2017 году инвестиционное страхование жизни столкнется с конкуренцией

02.11.2016 23:48

В 2017 году сегмент инвестиционного страхования жизни ожидает большая конкуренция, представленная другими инвестиционными направлениями. Об этом было сказано на прошедшем форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен».

Мнение принадлежит представителю банковской сферы Максиму Чернину. Он поясняет, что в настоящее время рынок имеет огромный потенциал для развития инвестиционных проектов.

Улучшению ситуации также способствует активность Центробанка РФ в отношении защиты интересов инвесторов. Серьезная конкуренция между инвестиционным страхованием жизни и альтернативными продуктами может возникнуть уже в следующем году.

Такая ситуация станет одним из инструментов давления на данный сектор, что может негативно сказаться на его участниках. По некоторым оценкам, в 2017 году темпы прироста страхования жизни могут сократиться на четверть.

Несмотря на то, что прогнозируемые цифры являются достаточно неблагоприятными, по сравнению с ожидаемыми результатами нынешнего года, эти показатели являются более оптимистичными, указывают эксперты.    

×