Заказать полис

В АСЖ состоялось годовое собрание

19.03.2015 21:10

Несколько дней назад в Ассоциации страховщиков жизни провели отчетно-предвыборное заседание с подведением годовых итогов. С отчетом выступил глава АСЖ Александр Зарецкий, который рассказал, по каким направлениям велась деятельность ведомства в прошлом году.

Среди основных видов деятельности оказалась организация работы ассоциации. К началу текущего года удалось организовать работу 38 страховщиков, среди которых 19 компаний присоединились к АСЖ в 2014 году. Также члены ведомства работали над PR сегмента страхования жизни – составление отчетности, проведение тематических форумов и семинаров, редакции в прессе и другое.

Еще президент АСЖ выделил деятельность ассоциации в направлении с сотрудничеством с органами власти по разработке правовой базы и развитию рынка.

В докладе было отмечено, что, несмотря на трудные экономические условия, прошлый год принес неплохие результаты данной отрасли страхования, собрав более 108 миллиардов рублей премий. Таким образом, темпы развития за год составляют до 37%.

Члены собрания проголосовали за принятие отчетного документа и переизбрали главу АСЖ, оставив кандидатуру Александра Зарецкого.

 

 

×