Заказать полис

В ЕАИС БСИ за год загружено данных о 4,3 млн договоров автострахования

01.08.2016 18:08

1 августа прошлого года начала работать Единая автоматизированная информационная система Бюро страховых историй, открытая Российским союзом автомобильных страховщиков. По состоянию на 1 августа нынешнего года в базе зарегистрировано около 4,3 миллионов соглашений добровольного страхования автомобилей каско и ДСАГО, оформленных по всей стране за прошедшее время.

Такие сведения были озвучены главой РСА Игорем Юргенсом. Он отметил, что созданная система пользования информацией о полисах каско и ДСАГО работает довольно эффективно. Сейчас с БСИ сотрудничают 167 российских страховщиков, с помощью которых удалось заполнить базу таким объемом данных.

При этом Регулятор России жестко контролирует эту сферу деятельности, проверяя, как участники рынка соблюдают все установленные требования. Отметим, что организации, представляющие услуги в соответствующем страховом сегменте, обязаны представлять информацию по заключаемым контрактам.

Что касается динамики оформления полисов добровольного автомобильного страхования, то в текущем году аналитики прогнозируют небольшое сокращение. В минувшем году такой показатель был равен 5 миллионам

×