Заказать полис

В Ингосстрахе отметили рост сборов по страхованию в регионах

10.11.2015 19:35

Региональные представительства страховой компании Ингосстрах собрали более 908 миллионов рублей за девять месяцев работы в текущем году. Этот показатель выше прошлогоднего на 23%.

При этом увеличение объема сборов произошло за счет таких сегментов, как добровольное страхование, в частности, личное, а также страхование имущества. На них пришлось 525,3 миллионов рублей. Уровень взносов по ОСАГО за указанный период достиг 300,2 миллиона рублей, а по ОСОПО – 41,6 миллионов рублей.

Иные виды страховых продуктов также показали повышение на 27%, составив в совокупности 41,3 миллионов рублей.

Что касается страховых выплат в регионах по заключенным договорам, то и здесь также зафиксирован рост. К примеру, по добровольным видам страховок страховщик произвел компенсации на сумму в 372,2 миллиона рублей, по защите имущества – 278 миллионов рублей. В рамках обязательного автострахования Ингосстрах выплатил 70,5 миллионов рублей, а по ОСОПО – 369 тысяч. Кроме этого, 2 миллиона рублей было возмещено по иным видам страховых полисов.

По словам специалистов компании, самыми активными сегментами, с точки зрения роста потребительского роста в регионах России, являются ОСАГО, страхование от несчастных случаев, страхование жизни и имущества граждан.

Стоит отметить, что отчетные данные были предоставлены по Курской, Брянской, Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Орловской областям.      

×