Заказать полис

В Италии туристов будут страховать от дождя

27.05.2015 23:02

В одном из итальянских курортов между городом, участниками турбизнеса и страховыми компаниями был заключен интересный договор. Согласно тексту соглашения, туристы, приехавшие отдыхать в Пезаро, могут не бояться просидеть в гостиницах из-за внезапного дождя. Дело в том, что туристы будут застрахованы от дождя.

Теперь хорошая погода отдыхающим в итальянском Пезаро гарантирована. Эту интересную новость корреспонденты K-insgroup узнали от представителей Ассоциации туроператоров российской Федерации.

Глава города Маттео Риччи рассказал об оформлении договора так называемого «солнечного» страхования туристов. Сторонами соглашения выступят мэрия города, гостиничное сообщество и страховая компания.

Условия договора подразумевают следующее: если отдыхающие посещают Пезаро в летние месяцы текущего года, и во время их отдыха случаются затяжные дожди, не прекращающиеся более трех дней, то они получат страховую компенсацию в виде ваучера на продолжение отдыха в течение двух дней и трех ночей.

При этом сообщается, что использовать ваучер можно будет не сразу, а выбрав период с сентября текущего года. Это очень перспективная услуга для приезжих туристов в Италию, поскольку дождливые дни случаются и впечатления от поездки могут быть испорчены, особенно, если тур совершается впервые. Однако с помощью такой необычной страховки можно сгладить ситуацию перед туристами, позволив им наверстать упущенное в любое удобное время.       

 

×