Заказать полис

В Лондоне появилось Общество исламского страхования

07.05.2015 23:07

В столице Великобритании создана Ассоциация исламского страхования, предназначенная для развития такафула в государстве Европы. Главой Общества назначен Макс Тейлор. На церемонии открытия данного ведомства присутствовали первые лица Лондона, среди которых лорд-мэр Алан Ярроу.

Услуги страхования и перестрахования – это одно и последних направлений финансовой деятельности города в сторону представителей мусульманства. Чтобы продолжить развитие такафула в Лондоне, потребовалось организовать работу большего масштаба, например, создав международную организацию, что и произошло в британской столице.  

Главной целью, которая ставится перед ассоциацией, является разработка правил оформления сделок в области исламского страхования и перестрахования. Свод правил станет некой базой для начинания подобной деятельности в других странах.

«Учреждение такой организации – нечто иное, как знак того, что Британия считает необходимым содействовать развитию страховых продуктов для исламского народа», — прокомментировал Макс Тейлор.

Специалисты связывают такой повышенный интерес лондонского правительства с периодом стремительного роста, который сегодня происходит в секторе исламского страхования.  

 

×