Заказать полис

В Лондоне страхуют рождественских индеек

24.12.2015 23:32

Одна из страховых компаний Лондона начала страховать не простое «имущество» граждан. Договора заключаются на защиту рождественских индеек.

При этом, как стало известно из источника K-insgroup, в качестве рисков предлагается сожжение, а также те случаи, когда птицу не вынули из морозильной камеры или забыли включить плиту (микроволновку, духовой шкаф и т.д.).

Почему именно индейки стали объектом повышенного внимания со стороны англичан? Дело в том, что к приготовлению этого вида птицы в канун Рождества здесь относятся крайне щепетильно и осторожно, боясь испортить главное блюдо праздничного стола.

Все эти страхи привели к тому, что в Лондоне решили создать отдельный страховой продукт, покрывающий ущерб в случае испорченности индейки. Самое интересное, что инициатором появления такого вида страховки стала одна британская рекламная компания, преследующая свои цели.

Согласно британской статистике, именно в столице Англии индейку готовят хуже всего. Периодом страхования считается вечер 24 декабря.

Однако для других блюд, приготовленных из утки, говядины и другого мяса, полис не будет действовать.      

×