Заказать полис

В Москве наблюдается настоящий ажиотаж на рынке страхования недвижимости

25.11.2014 19:06

В текущем месяце в российской столице отмечено около 2,4 миллиона случаев страхования квартир. Московские граждане стали обращаться к страховщикам для оформления полисов добровольного страхования жилой недвижимости не только в новостройках, но и на рынке вторичного жилья. Об этом корреспондентам K-insgroup cтало известно из сообщения ведомства по конкурентной политике.

В департаменте отмечают, что страхователями по данным страховым программам не могут стать собственники недвижимости, находящейся в аварийном состоянии или подлежащей сносу, а также не пригодной для жилья. Согласно условиям страхования имущества, при наступлении страхового события, владелец сможет рассчитывать на возмещение ущерба в размере 30% от суммы покрытия из государственных фондов, а оставшиеся 70% ему обязана выплатить страховая компания.

Как показывает статистика, в нынешнем году в Москве 5,7 тысяч собственников жилья, пострадавших от различных факторов, среди которых самыми распространенными являются пожары, затопления, кража, смогли восстановить свое финансовое благосостояние именно благодаря страховке. Наиболее крупные компенсации смогли получить владельцы, имущество которых пострадало от воздействия огня (пожара).  

Общий объем страхового возмещения в сегменте страхования квартир в 2014 году достиг 200 миллионов рублей от страховых компаний и 60 миллионов рублей их бюджетных средств города Москвы.

 

×