Заказать полис

В Москве прошла конференция по корпоративному страхованию

20.10.2015 21:46

Несколько дней назад в столице завершила свою работу VII конференция, посвященная вопросам корпоративного страхования. В ней приняли участие ведущие специалисты и представители отрасли страхования. Мероприятие проходило в Мариотт Гранд Отель.

Стартовал форум с темой об организации стратегий в деятельности в различных направлениях. Поскольку конференция была международного масштаба, на ней присутствовали и представители страхового сообщества западных стран, которые также выступали со своими идеями и опытом.

В частности, в рамках события участники обсуждали наиболее актуальные вопросы, такие как: инвестиционная составляющая развития отрасли, страхование производственных объектов, банковские ковенанты.

Сотрудник департамента корпоративных финансов по страхованию рассказал о том, что для развития современного страхового рынка важным критерием является присутствие объединенной программы по страхованию имущества, которая будет содержать физический убыток и риск поломки.

Большое внимание специалистов отрасли было приковано к вопросам страхования рисков кредитования, оптимизации расходов на продукты и выплаты. Было отмечено, что европейские промышленные предприятия активно применяют программы страхования торгового кредитования, что в России пока является лишь экспериментальным сегментом.

Некоторое время было посвящено теме урегулирования убытков и сложностям, возникающим в этом отношении. Представители бизнеса отметили, что им достаточно сложно доказывать факт наступления страхового случая и определять реальный размер ущерба.

В целом мероприятие принесло много пользы всем участникам, которые смогли ответить на волнующие вопросы, а также поделиться опытом в том или ином направлении.  

×