Заказать полис

В Оренбурге автовладельцам выдают поддельные полисы ОСАГО

28.11.2014 12:43

В ходе прокурорской проверки в Оренбурге были выявлены случаи реализации поддельных полисов ОСАГО. Эта информация поступила в пресс-службу K-insgroup от представителей органов центральной прокуратуры города.

Необходимость в осуществлении проверочных мероприятий возникла после обращения одной из жительниц Оренбургской области, которая в прошлом году оформила договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца авто от СК Альфастрахование через посредническую организацию ОренКАСКО". 

В конце лета после возникновения страхового случая женщина была вынуждена обратиться в центральный офис страховой компании, расположенной в Оренбурге, за возмещением. Однако сотрудники страховщика заявили, что бланк страховки является поддельным. После проведения экспертизы, специалисты обнаружили несовпадение размеров и цвета предоставленного документа с оригиналом. Кроме этого, штамп и печать вообще не относились к компании Альфастрахование.

После сбора необходимых материалов прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела с присвоением ему статуса «Мошенничество». Согласно статистике, оренбуржцы нередко становятся жертвами страховых злоумышленников. Происходит это в основном из-за неосведомленности граждан о том, что нельзя покупать страховку в переходе, с рук и в сомнительных местах. Некоторые аферисты не боятся стоять даже у регистрационных пунктов ГАИ.  

В связи с этим, в прокуратуре решили проинформировать автовладельцев о том, что оформить договор ОСАГО можно только в официальном представительстве страховщика или у страхового брокера. 

×