Заказать полис

В ОВС вступили пять новых участников

14.09.2014 23:28

За текущий год Общество взаимного страхования застройщиков оформило страховые договора с 3-мя строительными организациями, осуществляющими постройку жилых комплексов в Москве. Этими компаниями-застройщиками стали ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ», ООО «ИнтерьерДизайнПроект»,  ООО «СтатусЛэнд», которые имеют регистрацию в Росреестре на участие долевом строительстве.

Объектами страхования по заключенным договорам признаны 8 многоквартирных домов, расположенных на территории столицы. По официальным данным, общая площадь указанных жилых комплексов составила 9 131 м2. Кроме этого застройщики застраховали свою ответственность по ДДУ в размере  832, 61 миллионов руб.

Еще двумя страхователями ОВС стали московские стройорганизации ООО «Инвест Строй Групп» и ООО «Заречье». Они подали заявку на запись в Росреестр на членство в долевом застраивании.   

Отметим, что всего в Обществе взаимо-страхования застройщиков находится 10 компаний, осуществляющих постройку жилых домов в столице.

Законом об участии в долевой деятельности предусмотрена продажа квартир в возводимых объектах и заключении ДДУ возможна только при оформлении полиса страхования, предметом которого является гражданская ответственность строительной фирмы за совершение обязательств по сдаче готового объекта согласно ДДУ. Обеспечением выполнения обязательств может стать также документ, подтверждающий поручительство банка, а также страховой договор, добровольно заключенный в страховой компании.   

Контроль над деятельностью компаний, участвующих в долевой стройке, возложен на Москомстройинвест, который заключил соглашение об информативном оповещении с ОВС от  2 июля 2014 года.

 

×