Заказать полис

В правила ОМС внесли поправки

21.07.2016 23:25

В Правила ОМС были внесены поправки, утвержденные приказом Министерства здравоохранения РФ и оформленные Министерством юстиции 18 июля текущего года.

В частности, изменения предполагают возврат к формату, когда СНИЛС на детей до 14 лет необходимо указывать лишь при его наличии. Это касается ситуаций, когда происходит выбор либо замена страховщика, выдается дубликат или переоформляется полис ОМС.

Кроме этого, определена процедура информационного обслуживания страхователей на всех ступенях получения врачебных услуг. Оно выполняется на базе специальной программы территориального органа, соединенного со всеми необходимыми фондами по персонифицированному учету данных о застрахованных гражданах и оказываемой им медпомощи. Как стало известно корреспондентам K-insgroup, такое программное обеспечение будет функционировать 24 часа в сутки в онлайн формате.

Все сведения должны своевременно разноситься территориальным фондом, чтобы страховые и медицинские организации могли получить к ним доступ.

Также внесенные изменения уточняют график обновления информации на таких ресурсах для медорганизаций, занимающихся оказанием экстренной и специализированной помощи.

   

×