Заказать полис

В рамках ОМС можно будет приобрести полис ДМС

27.12.2014 14:42

В сегменте обязательного медстрахования в ближайшем будущем планируется ввести дополнительную возможность, позволяющую гражданам России приобрести дополнительную программу медицинского страхования по своему желанию, т.е. на добровольной основе.

Представители Минздрава РФ говорят, что россиян всегда следует стимулировать не только к оптимальному пользованию врачебной помощью, но и к самостоятельной деятельности, направленной на сохранение своего здоровья. По этой причине, в ведомстве считают, что наиболее эффективным методом для достижения результата является экономический фактор, такой, при котором любому пациенту было выгодно быть здоровым.  

Чтобы воплотить такую тенденцию в обычной жизни российских граждан, Министерство здравоохранения предлагает ввести систему дополнительного медицинского страхования. Полис ДМС, который будет действовать в рамках обязательного медицинского страхования, предназначен для расширения возможностей программ ОМС. Причем в Департаменте здоровья уточняют, что это никаким образом не повлияет на уменьшение услуг, предлагаемых государством по системе бесплатной медицины.

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что в дополнительную страховку будут входить улучшенные условия получения мед. помощи, пользование современными диагностическими аппаратами, в общем тем, что не включено в стандартный полис ОМС. 

×