Заказать полис

В регионах проводят онлайн-конференции о страховании жилья

19.07.2015 08:25

Некоторые регионы Российской Федерации стали вести активную деятельность по информированности граждан о системе добровольного страхования жилья. С этой целью, для удобства населения, организуются конференции в режиме онлайн.

В проведении такого мероприятия будут принимать участие представители региональных органов власти, в частности, сотрудники департамента экономразвития, а также представители страхового сообщества.

В рамках проведения онлайн-конференции граждане смогут задать интересующие их вопросы относительно процедуры, нюансов, преимуществ и особенностей страхования жилья. Также будут обсуждаться актуальные вопросы о существующих рисках получения ущерба в определенном регионе и т.д.

Еще участникам будет рассказано о Единой страховой системе по защите жилого имущества граждан, позволяющей застраховать любой тип недвижимости, например, часть дома, в размере 500 тысяч или 1 миллиона рублей.

Эта программа частично субсидируется государством, поэтому стоимость полиса будет доступна россиянам с любым уровнем дохода. Одна из так онлайн-конференций пройдет в ближайшее время в Краснодарском крае.

 

 

×