Заказать полис

В РЕСО-Гарантии подвели итоги за I квартал

07.05.2015 17:26

Одна из ведущих страховых компаний России подвела итоги своей деятельности в первом квартале текущего года. В этот период компании удалось получить 16,61 млрд рублей страховых сборов. Эти показатели на 14,2% выше аналогичных данных за прошлый год. Однако и выплаты по ущербам также увеличились в 2015почти на 8,5%, что составляет 9,543 млрд рублей. За первые три месяца текущего года объем новых договоров достиг более 1,71 млн.

Основной акцент своей деятельности РЕСО-Гарантия делает на страхование автомобилей – обязательное (ОСАГО), добровольное (КАСКО), а также добровольное страхование ответственности ДСАГО. В данном сегменте страховщики собрали на 26,7% сборов больше, чем за I квартал прошлого года (11,38 млрд рублей).

Объем собранных взносов по договорам страхования имущества за указанный период составил 1,36 млрд рублей. В этом направлении результаты также вышли в плюс по сравнению с 2014 годом на 5,2%. Что касается возмещения, то страховщик выплатил 545 млн рублей. Особенно в данном сегменте выросли показатели по страхованию квартир, дач и домов.  

Данные по показателям страхования грузоперевозок в РЕСО-Гарантии показали отрицательные результаты. Таким образом, в начале 2015 года сборы компании в данном направлении сократились на 2,4%. Уменьшение сборов произошло и в сегменте добровольного медстрахования. Собрав 2,91 млрд рублей по договорам ДМС, страховщик получил средств на 10,2% меньше, чем в прошлом году. При этом, компенсаций произведено на 24,1% больше.

Небольшой спад произошел и в страховании от несчастных случаев. В этом году было заключено 171 тысяч страховых договоров. Однако сборы по ним упали на 6,6% по аналогии с 2014 годом. Объем возмещений по страховым случаям значительно превысил прошлогодние данные на 30,5%.

В других направлениях страхового дела компании также наблюдался некоторое сокращение, однако представители РЕСО-Гарантии уверены, что в дальшейшем ситуация значительно улучшится.      

 

 

×