Заказать полис

В Росгосстрахе установлены минимальные расценки на ОСАГО

19.04.2015 12:39

Страховая компания Росгосстрах приняла решение об установлении минимальных цен на полисы ОСАГО в большинстве своих региональных представительствах после повышения базовых тарифов 12 апреля. Руководство страховщика, таким образом, надеется избежать социальной напряженности среди своих клиентов.

Это значит, что во многих регионах цены на полисы обязательного автострахования в Росгосстрахе будут установлены в размере, не превышающем нижнюю границу «тарифного коридора», утвержденного ЦБ. Об этом корреспонденты K-insgroup узнали от представителя страховщика.

По словам источника, каждый год число клиентов компании в регионах увеличивается минимум на 30%, поэтому руководство всегда идет навстречу водителям, предлагая за свои услуги самые демократичные цены.

Однако, несмотря на лояльности политики страховщика, есть регионы, где по ряду причин невозможно устанавливать минимальные цены. Это связано с большим процентом убыточности, получаемой компанией. Среди основных факторов, влияющих на ценообразование в том или ином регионе, являются мошенничество (которое увеличилось в разы), плохое качество дорог и, как следствие, процент ДТП, и многое другое.    

 

 

×