Заказать полис

В России активно развивается мобильное страхование

26.01.2015 23:33

Страховая компания Альянс стала своеобразным российским первооткрывателем программы «Мобильное страхование», которая была разработана компанией Виктория, являющейся крупнейшим интегрантом страховых продуктов. Данный продукт позволяет пользоваться различными страховыми услугами посредством мобильного телефона. Предложения действуют только для граждан, достигших совершеннолетнего возраста.

Эксперты уже называют важные особенности этого направления, среди которых удобность оформления страховых договоров и их оплаты, без необходимости посещать офис страховщика.

Процесс пользования мобильным страхованием представляет собой специальное приложение в виде диалогового окна на основе USSD-протокола. Для использования интерфейса подходят все модели сотовых устройств. Оценить услугу уже успели клиенты Мегафон и Билайн. В ближайшее время к ним смогут присоединиться и другие операторы. Программа доступна в любом регионе России, причем стоимость услуги варьируется на одном уровне, отличается лишь набором желаемых рисков и суммой выплат.

В страховой компании Альянс заявили, что в рамках проекта по страхованию от несчастных случаев предполагается страховое возмещение в сумме 150 и 300 тысяч рублей. Продукт предполагает покрытие от таких рисков, как потеря работоспособности и приобретение 1 и 2 группы инвалидности в результате получения травмы или ущерба здоровью.

Что касается страхования имущества, то в данное направление способно обеспечить защиту от рисков в размере 400 и 600 тысяч рублей. В рамках страхового полиса можно застраховать движимое и недвижимое имущество, внутреннюю и внешнюю отделку, оборудование, а также гражданскую ответственность перед третьей стороной на случай возникновения пожара, затопления, кражи, стихийного явления и других рисков.

Деятельность страховщика, усовершенствованная в 2014 году, предполагает наличие на рынке страхования имущественной защиты в формате В2В2С, т.е. в том сегменте, который распространяется через посреднические организации.   

×