Заказать полис

В России введут обязательное страхование для спортсменов

20.06.2015 08:09

Премьер-министр российской Федерации дал указание проработать вопрос об обязательном страховании жизни и здоровья спортсменов, которые входят в состав сборных страны.

По словам Дмитрия Медведева, этот продукт должен быть направлен на защиту российских спортсменов от несчастных случаев тогда, когда они представляют интересы своей страны на различных спортивных соревнованиях.

Корреспондентам K-insgroup стало известно об этом из официальной публикации, добавленной на ресурсе правительства в интернете. Таким образом, можно сделать вывод, что руководство России идет по заявленному пути развития спорта и здорового образа жизни в государстве.

Как сказано в поручении Медведева, страховой полис должен оплачиваться работодателем и учитывать сумму компенсации, которая понадобится спортсмену на всех этапах восстановления здоровья, включая реабилитацию.

Также в рамках этого указания глава Кабинета министров поручил рассмотреть вопрос о предоставлении участникам команд, тренерам и другим сотрудникам сборных льгот по оплате налога на доходы физических лиц при получении ими призов Фонда поддержки олимпийских участников.

В документе сказано, что согласно поручению, Министерства спорта, труда, финансов, Олимпийский комитет и другие ведомства должны представить свои предложения по введению обязательного страхования спортсменов до 1 сентября текущего года.    

 

 

 

×