Заказать полис

В сфере каршеринга появится отдельная страховка

19.12.2016 23:42

Столичное руководство сообщило о том, что в сфере пользования услугой каршеринга введут отдельный вид страхования, что позволит потребителям защищать свою жизнь и здоровье.

При этом обеспечивать покрытием должны сами клиенты, выбирая подходящий страховой тариф. Таким образом, приобретая полис страхования здоровья и попадая в дорожно-транспортное происшествие, человек может рассчитывать на возмещение полученного ущерба. Конечно, начисление компенсации произойдет только в случае реального получения вреда здоровью.

В первую очередь, нововведение позволит значительно сократить расходы на ликвидацию последствий от аварий водителей, пользующихся не своим автомобилем. До сих пор эти затраты полностью лежали на плечах потребителей.

Уточняется, что выплаты по страховке будут производиться только в том случае, если пострадавший не находился в алкогольном или наркотическом опьянении. А вот виновность в ДТП не имеет значения. На размер возмещения повлияет степень нанесенного ущерба.

Система краткосрочной аренды автомобилей в российской столице появилась осенью прошлого года. Проект был запущен главой города Сергеем Собяниным.   

×