Заказать полис

В Швеции чаще всего страхуют домашних животных

11.04.2015 15:32

Шведы больше всех заботятся о своих домашних питомцах, причем это касается не только ухода. Именно в Швеции отмечен самый высокий уровень страхования домашних животных во всем мире. Каждый год здесь количество застрахованных питомцев только растет.

За последнее десятилетие объем сборов шведских страховщиков увеличился минимум в два раза. Конечно, нельзя не отметить, что ветеринарные услуги в стране достаточно дорогие. Нередко бывает так, что владельцу животного приходится платить за его лечение больше, чем он заплатил за его покупку.

Именно этот фактор и является основным мотивом, которых заставляет владельцев домашних питомцев приобретать для них страховку. Ведь только так можно сэкономить на ветеринарном обслуживании своих любимцев.

Для россиян может показаться удивительно, что европейцы тратят тысячи евро на лечение своих животных, ведь именно столько в Европе стоит проведение операции и других процедур в ветклиниках.

По статистике, количество застрахованных собак в Швеции достигает 80 процентов, а кошек – до 30%. Общий объем премий за год, собранных страховыми компаниями, составляет около 3 миллиардов евро.      

 

×