Заказать полис

В США хакеры похитили данные клиентов крупнейшей страховой компании

11.09.2015 19:47

Снова громкий случай произошел в США. На этот раз хакеры взломали сайт крупнейшего американского страховщика и заполучили данные более 10 миллионов человек, которые были клиентами компании. Об этом представители страховой сообщили 9 сентября.

Как стало известно пресс-службе K-insgroup, злоумышленникам удалось заполучить информацию, содержащую персональные номера страхования и платежные реквизиты. Среди клиентов уже вспыхнула волна негодования, однако страховщик пообещал компенсировать ущерб в виде услуг кредитного мониторинга и обеспечение безопасности персональных данных.

Расследованием случая уже занялись в ФБР.

В текущем году атаке хакеров в США стали как минимум еще три крупные страховые организации, а также компании, предоставляющие медицинские услуги. Кроме этого громкие инциденты произошли с Калифорнийским университетом, а также с крупнейшей корпорацией Anthem.

Преступники стали интересоваться именно медицинскими данными пользователей, зарабатывая на этом огромные деньги. Спецслужбы заявляют о серьезной угрозе для других участников сферы здравоохранения, в связи с чем компаниям необходимо предпринять ряд срочных мер по обеспечению безопасности баз данных своих клиентов.

 

×