Заказать полис

В страховой компании «Альянс» принято решение о прекращении продаж в регионах

15.07.2014 16:34

К сожалению, страховая компания "Альянс" несмотря на свои высокие рейтинги по сборам, и то, что она занимала одну из верхних позиций среди страховых компаний, но, все-таки, она решила прекратить свою работу по всей стране кроме некоторых регионов. Это решение было оглашено на прошлой неделе во время совещания, которое проводилось с филиалами компании. Эта информация была сообщена на нескольких проверенных источниках, которые непосредственно присутствовали или имели отношение к проходящему собранию.

 

Возможно и такое развитие происходящей ситуации, что офисы превратятся в простые сервисные центры. Естественно в его работу будут внесены изменения, они возможно соснутся только рабочих договоров, а также уменьшения убытков. Сотрудники шокированы этим, так как многие филиалы приносили не малую прибыль и пользовались спросом. Все присутствующие на совещании отмечают много факторов сложности прекращения работы этих офисов.

 

На данный момент страховая компания "Альянс" официально еще не объявила о прекращении своей работы в регионах, а только сообщили, что всю свою деятельность скооперируют в нескольких регионах нашего государства. Такое не простое решение пришлось принять "Альянс" из-за непростой ситуации, сложившейся на российском рынке страхования, и вызвана она большой конкуренцией на протяжении последних лет. Ранее в прессе уже сообщалось, что СК "Альянс" в 2013 году получила большой убыток по имущественному страхованию в Российской Федерации.

 

При сложившейся ситуации убытки за последний квартал немного снизились, однако составили не один миллион евро. Коэффициент убыточности в нашем государстве с каждым годом все только повышается. В компании это комментируют, прежде всего, очень непростой ситуацией в автомобильном страховании, которую спровоцировала неблагоприятная судебная практика для страховых компаний всего государства и за его пределами.

 

Все эти события повлекли за собой ряд увольнений, включая и генерального директора. Страховая компания "Альянс" не первая, которая приняла такое не простое решение, сократить часть своих продаж по всей территории страны. Еще в марте месяце было известно о прекращении продаж компанией "Гута-Страхование", входившей в двадцатку среди всех страховщиков по сборам. Так, уже в конце апреля прекратились розничные продажи "знаменитой СК".

 

Сокращают свои продажи по автострахованию и другие крупные агентства. Некоторые из них выставлены на продажу. Главной причиной является уменьшение числа продаж на российском розничном страховом рынке. Так как в страховой компании "Альянс" 80% продаж пришлось на несколько регионов, следовательно, компания целесообразным считает оставить представительства только в них.

×