Заказать полис

В весеннюю сессию ГД будут рассмотрены 5 законов о страховании

27.12.2016 23:46

В весеннее чтение законов следующего года Госдума намерена обсудить поправки, касающиеся пяти законов в сфере страхования. Об этом говорится в программе законодательной деятельности комитетов ГД, которая размещена на официальном источнике нижней палаты.

Один пакет изменений относится к обязательному страхованию ответственности перевозчиков. Также поправки планируется внести в ФЗ об ОСОПО, аграрном страховании, а также о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций.

К примеру, в обязательное страхование ответственности владельцев опасных объектов предлагается внести дополнительные пункты о газовых автозаправках, имеющих отношение к данному виду покрытия. Данный проект рассматривался еще в первом чтении 2015 года.

На февраль 2017 года запланировано согласование поправочного документа от правительства в ОСГОП, предусматривающий улучшение защиты имущества клиентов транспортных компаний. Этот акт был одобрен в первом законочтении нынешнего года, состоявшемся летом.

Что касается страхования жилья от ЧС, то изменения предполагают создание механизма, в рамках которого будут обеспечены жилищные права населения, соответствующие программам каждого субъекта Российской Федерации. В них будут указаны объекты, подлежащие страховому покрытию, а также участие субъекта и страховой компании в компенсации убытков.  

×